1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

R.Kaltenegger. Deutsche Gebirgsjager im Zweiten Weltkrieg

Тема в разделе "Горные стрелки", создана пользователем Хожалый, 9 янв 2016.

1. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.564
    P1090007.JPG
    1998г. 352 страницы, твердая обложка. 64 страницы с фото /полиграфия достаточно посредственная/, 32 карты и схемы, есть неожиданно подробные и детальные по отдельным боевым действиям.
    ISBN 3-87943-503-0
    Данная книга - попытка автора вместить в 256 страниц текста все боевые действия всех горноегерских дивизий от Польши в 1939 до Балкан в 1945. Результат: глава " Война в высокогорье" - 0,8 страницы,
    глава " Действия на диком Кавказе" /это о боях на Туапсинском направлении/ - столько же.
    По остальным направлениям не вникал.

Walter Gross, sherman, Клемпнер и 3 другим нравится это.
  2. Клемпнер Unterfeldwebel

Симпатии:
    422
    Герр Фельдфебель.Есть возможность поместить скан?Для перевода.

Walter Gross и nestor нравится это.
  3. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    2.939
    Все что есть по Туапсе буду выкладывать в этой теме.

Walter Gross, krampnitz и sherman нравится это.
  4. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.564
    Скан всей книги?

nestor и Walter Gross нравится это.
  5. Клемпнер Unterfeldwebel

Симпатии:
    422
    Если есть?Весь!Особенно интересны фотографии по Заполярью.

nestor и Walter Gross нравится это.
  6. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.564
    Мне нравится Ваша позитивная оценка моих возможностей, в том числе моей трудоспособности и моей отзывчивости. Спасибо за доверие,но сканировать 350 страниц книги...? Если Вам так интересна эта книга, я готов выслать Вам ее по себестоимости, но это уже лучше обсудить в личке, чтобы я не был обвинен в торговле в неположенном месте. Есть еще лишний альбом фотографий /211 страниц/ Алекса Бухнера "Немецкие горные войска". Там только фотоснимки с подписями в т.ч. и по Заполярью.

Клемпнер, Kurt Meier, nestor и ещё 1-му нравится это.