1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

8-9 апреля 2017 г. „Освобождение Одессы” Ильинка 2017

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем nestor, 13 апр 2017.

1. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.226
    Тактика 1-го Высокогорного батальона (Hochgeb.Jager.Btl.1).
    1_Anons.jpg 2_Holodnaya Balka.jpg 3_Privoz.jpg 4_Privoz3.jpg 5_Ilyinka1.jpg
    7 Ilyinka_Oleg.jpg 8 Privoz4.jpg 9 Gambrinus.jpg

2. Gebirgsjäger 98 Feldwebel

Симпатии:
    2.120
    Нас заметили, я такого единодушие уже лет пять не наблюдал. Может и пойдет на пользу движению. sm510.gif Так что не даром съездили. Ссылка видна только зарегистрированным пользователям
    Им эти звания наверно из Берлина прямо с патентами прислали. kolobok_cool.gif
    «Дежа вю́» — советско-польская авантюрная комедия-фарс режиссёра Юлиуша Махульского.
    — Но, всё-таки, товарищ Полак, главная у вас в Америке проблема — это гангстеризм!
    — Какой белый поручик? Их же всех передавили!
    — Выходит, не всех!!! Может, десант высадили!!!

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2017
    Политрук, Walter Gross, Hellmann и 3 другим нравится это.
  3. Политрук Unterfeldwebel

Симпатии:
    871
    Род занятий:
    Разный
    Ильинка Одесской обл. 9 апреля 2017​
    17799016_1856395254633737_2270989177243157528_n.jpg 17799257_1856378361302093_8744657135653427712_n.jpg
    Ссылка видна только зарегистрированным пользователям

Walter Gross, Hellmann, Gebirgsjäger 98 и 3 другим нравится это.
  4. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.226
    Посмотрел ссылку Gebirgsjager 98 с поста #2 в этой теме на укр. интернет-аукцион. Сколько там нам внимания. Непонятно причем не состоящий ни в каких группах Военно-исторический клуб "Hochgeb.Jager.Btl.1" к их годами накопившимися проблемам.
    С уважением.

Дальше на том интернет-аукционе перейдут на личности, затем на их любимое - на современную "политику", потом начнут создавать образ "врага" ихней якобы "власти" прикрываясь аутентикой. Нет даже необходимости туда заходить, все и так известно, если хто-то из тех для которых реконструкция это действительно увлечение, а такие там есть, не прикроет ихний позорящий реконструкцию шабаш.

Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Политрук, Hellmann, Walter Gross и ещё 1-му нравится это.
  5. Gebirgsjäger 98 Feldwebel

Симпатии:
    2.120
    Можем открыть новую рубрику: реконструкторские анекдоты от Hochgebirgs форума:
    "Увидив мальнького, вновь возникшего субъекта реконструкторского действа, обер Змей Горыныч этого театра трижды, из всех голов (см. количество постов на якобы враждебном для энтого "змею" аукционе), испопелял двухлетнего младенца. Страшно тебе. СТРАШНО. Потому что даже не знаю как драть тебя, ТАКОГО огромного".

И давайте фото тактики на Ильинке 2017.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Политрук, Walter Gross, Adler и 2 другим нравится это.
  6. Vova Schütze

Симпатии:
    107
    Странно, на этом форуме постоянно декларируется внеполитичность и в то же время постоянно поднимаются политические вопросы ...

Кстати, вы против принципа что меньшинство подчиняется правилам большинства (там рекорд посещаемости более 5 тыс , тут сейчас 20 чел) ?
    Что конкретно сказано не так по приведенной выше ссылке ?
    Ссылка видна только зарегистрированным пользователям

Хм, "нет необходимости туда заходить", но при этом многие регулярно заходят ... садомазохисты ?

PS
    Да, и раз уж зашел разговор - то кто подделал приглашение ? Скан выложить можно ?

7. Kurt Meier Gefreiter

Симпатии:
    199
    мы все заходим на этот интернет-аукцион по определенной причине, что это интернет-аукцион, где можно что-то приобрести для реконструкции и параллельно просканить, что творится в Украине на реконструкторском движении. Вот поэтому и просмотров у них заоблачно, что нас ни на грамм не смущает и не тревожит, так как у нас специфика горноегерской тематики, где мы, соответственно, пересекаемся с другими подразделениями Вермахта.
    VOVA, а за что Вас так невзлюбил один из модераторов Райберта, который просил меня в телефонном разговоре Вас забанить на нашем форуме?

Вложения:

Политрук, Adler, nestor и ещё 1-му нравится это.
  8. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.226
    Заявку отсылал со своего аккаунта.
    Получил ответ 31 марта 2017 "Приветствую! Вот приглашение. Координаты по трансферу сообщу позже. В котором..."
    Нормальное общение с нормальными людьми. И дальше надеясь будем общаться.
    Остановить обер шабаш по отношению к егерям, и к реконструкторам приехавшим из Холодной Балки, организаторы по Ильинке возможности не имели.
    Еще за 10 дней до событий мы поняли, что мероприятие будет на Ильинке, а не на Холодной балке, и отправили заявку, несмотря на внесенный залог на автобус Киев-Холодная Балка-Киев. Но то,что организаторов, одесситов на их родной территории, лишат их прав, даже представить не могли.
    Это не оправдание, нам не за что и не перед кем оправдываться.
    Это ответ на вопрос камерада, лично для него.
    С уважением.

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  9. Paul Lish Шарфюрер

Симпатии:
    131
    Олег, ну забанить его я тебя не просил, если помнишь тот телефонный разговор ночью.
    А вот обратить внимание и присмотреться было дело.
    Ничего личного к пользователю, просто правила-есть правила.

Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Политрук, Gebirgsjäger 98, Adler и 3 другим нравится это.
  10. Vova Schütze

Симпатии:
    107
    Я не девушка, чтобы меня любить. Да и по форумам я хожу, чтобы постить то, что считаю нужным, а не для того чтобы кому-то понравиться !

За поведение истерички-провокатора модератора, который обвиняет меня в нарушении правил, а сам при этом нарушает их десятикратно я отвечать никак не могу ... скорее всего такая натура у чела, усугубленная излишней дозой боярышника ...

Hellmann нравится это.
  11. Vova Schütze

Симпатии:
    107
    Странно, в вышеобозначенной теме на Райберте однозначно говорится "этот клуб уже не попал к нам на ''Освобождение Одессы'', приехав в неподобающем виде, еще и с липовым приглашением от нас же."
    Там две страницы постов против вас, но как я понимаю никто из ваших (даже тамошне-туташний модератор) не стремится отстоять ни свою позицию, ни обвинение в подделке документа ...
    Странно вдвойне ... :blush2:

12. Paul Lish Шарфюрер

Симпатии:
    131
    ............

Политрук, Gebirgsjäger 98 и Adler нравится это.
  13. Kurt Meier Gefreiter

Симпатии:
    199
    Да, Паша, прости, всё было так как ты говоришь. Ничего личного к пользователю Vova. Просто у нас не принято на сайте обращать внимание на собачий лай, караван, как говорится, идёт дальше. Приглашение у нас оригинальное, правда за нами, мы отдохнули и провели тактику, зачем же нам ещё нервничать по поводу чьей-то истерии. Идём дальше.

14. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.226
    Это я уже видел в одном из постов на ссылке в посте #2 в этой теме, и к большому сожалению, знаю куда придут.
    Видели по Одессе, и по Холодной Балке и по Ильинке, так сказать на своей шкуре почувствовали.
    Вечер сказка, очень хороший вечер, лючший: зашло много которые вдруг решили, что могут отдохнуть у друзей. Имели все, хто хотел и прогнали тех которые называли нас камерадами, на ночь глядя, в ураганный ветер.

Вай, зашелъ в другой двор. САМЫЙ черный денъ.

Последнее редактирование: 23 апр 2017
  15. Gebirgsjäger 98 Feldwebel

Симпатии:
    2.120
    Знатное шоу. 2,3 тыс. посещений, 34 ответа. Наверняка повысит уровень продаж аукциона, но вряд-ли отвлечет от провала краснозвездного мероприятия на Холодной Балке и отправке приехавших на Ильинку с Холодной Балки со словами: "Вы ехали на Холодную Балку, вот туда и идите".

nestor, Kurt Meier и Политрук нравится это.
  16. Hellmann Admin Команда форума

Симпатии:
    3.439
    А у нас было общение близких людей, - камерадов. Soldiers.
    IMG_3991.jpg IMG_0787.jpg IMG_0789.jpg IMG_0791.jpg IMG_0793.jpg IMG_0795.jpg IMG_0796.jpg IMG_0801.jpg IMG_0803.jpg IMG_0804.jpg IMG_3956.jpg IMG_3960.jpg

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2017
    Kurt Meier и nestor нравится это.
  17. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.226
    Нас конечно огорчила беспомощность одесских реконстркторов. Но шедевр киевского обер-лейтенанта который, посмотрев полученные от одесситов приглашения, почему то вдруг решил, что мы их сами нарисовали, просто рассмешил. Это нечто.

Kurt Meier и Hellmann нравится это.
  18. Hellmann Admin Команда форума

Симпатии:
    3.439
    Они 3 года назад видели российские танки в Херсонской области, а тут какое то приглашение. Тут не очки, а телескопные линзы не помогут. :crazy:

nestor и Kurt Meier нравится это.
  19. MP-40 Schütze

Симпатии:
    43
    Всем камрадам доброго времени Иза чего сербор прошу уточнить

20. Hellmann Admin Команда форума

Симпатии:
    3.439
    Перед поездкой мы подали заявку. Заявку нам утвердили. Мы приехали, а организаторы нам говорят что нас нет в списке и передали на милость Лютцева. Лютцев нас отшил. Вот и всё вкратце.