1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Подскажите по шеврону

Тема в разделе "Униформа", создана пользователем Hellmann, 9 фев 2015.

1. Hellmann Admin Команда форума

Симпатии:
    3.323
    Вот нашёл фотографию. Не могу понять, что за шеврон у егеря слева?
    2538561.jpg

Walter Gross, Политрук и Heeresbergführer нравится это.
  2. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.073
    Если это егерь из третьей дивизии (Дитля), то возможно это связано с эсминцами на которых они десантировались в Нарвике.
    А вообще это красивое постановочное фото, одно из нескольких на сайте SPOX.RU. Где они их взяли неизвестно. Может просто авторы фото ошиблись.

Walter Gross и Политрук нравится это.
  3. Christian Dicht Gefreiter

Симпатии:
    281
    Stuermann, рулевой, десантных судов. Серебряный штурвал, серебряный якорь на овале из тёмно-зелёной ткани. Из книги Брайана Ли Дэвиса.

Walter Gross, nestor, Heeresbergführer и 2 другим нравится это.
  4. slepmehanik Специалист по листовкам

Симпатии:
    1.845
    Род занятий:
    служба,ну и пишу помаленьку
    Сайт:
    Очень интересная фотка. У егеря морская нашивка. Мое фото - унтер рулевой моторной лодки - оберкрафтфарерсмаат. Правда, в лексиконе выплывает, рулевой не только лодок, но и автотранспорта?

Вложения:

• rul.jpg
      rul.jpg
      Размер файла:
      289,7 КБ
      Просмотров:
      9
  5. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.246
    Это нашивка рулевого штурмбота - говорит о том, что боец может управлять моторной лодкой. Нашивка для сухопутных войск. Егерь работал, думаю, сапёром.
    На фото ниже их коллеги из дивизии "Гроссдойчланд"
    Bundesarchiv_Bild_101I-732-0103-05,_Russland-Mitte,_Soldaten_im_Sturmboot.jpg

6. slepmehanik Специалист по листовкам

Симпатии:
    1.845
    Род занятий:
    Сайт:
    Юра, я где-то читал,что в вермахте к 1940 году было подготовлено всего 300 рулевых штурмботов. Эти военнослужащие были распределены между саперными батальонами пехотных дивизий.Основная их задача заключалась в организации понтонных переправ. интересно, что после соответствующей подготовки они получали не только нашивку, но и удостоверение - это были обычные водительские права, но с указанием,к чему допущен. интересно, что за много лет в теме,я не встречал даже скана таких водительских прав. А на сколько они редки?

Последнее редактирование: 27 мар 2015
  7. slepmehanik Специалист по листовкам

Симпатии:
    1.845
    Род занятий:
    Сайт:
    post13252.jpg еще фото с бундесархива

8. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.246
    Чрезвычайно редки! Скан мне попадался в зарубежных источниках. Сел сейчас искать, и не нашел.....

Walter Gross и Политрук нравится это.