1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Пневматика - История

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем A.T.F., 4 мар 2017.

1. A.T.F. Schütze

Симпатии:
    35
    Началось с роликов в ютубе о пневматической винотовке Weihrauch - классная игрушка, жаль, что у меня такой никогда не будет.
    И тут я вспомнил Шерлока Холмса. Он уже однажды преподнёс сюрприз, когда оказалось что "смертоносная борьба Баритсу, которой в совершенстве владел др Мориарти" - это не фантазия Конана нашего Дойля, а забытая, но реально существовавшая система боя.
    Я вспомнил, что на Ш. Холмса покушался лучший охотник на львов, полковник Моран. Он стрелял из воздушки, которая по уверениям Шерлока нашего Холмса бьёт с сокрушительной силой, с помощью сжатого углекислого газа и при этом бесшумно. А делает эти духовые ружья слепой немецкий механик фон Хердер.
    Так вот я и спрашиваю, а что если действительно существовал такой механик? К стати, никто не может атрибутировать ружьё, которое фигурирует в экранизации?
    Или это всё-таки фантазия писателя?

2. A.T.F. Schütze

Симпатии:
    35
    Красотища! --

nestor нравится это.