1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Немного о разделе

Тема в разделе "Горные проводники", создана пользователем dan734, 11 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Дорогие друзья! Свершилось! Впервые на русскоязычном форуме появился отдельный раздел, посвящённый горным проводникам. А ведь их когорта - элита из элит как среди военных, так и гражданских альпинистов. Их подготовка была особенно интенсивной, а требования наиболее жёсткими. Не все, вступив на этот тернистый путь, удостаивались чести стать горным проводником. К сожалению, информации о них очень мало и она обрывиста.
    Раздел будет не только про горных проводников Сухопутных войск, но и всех остальных (гражданских, полицейских и т.д.). Очень надеюсь на Ваше активное участие и интерес к теме! Поехали! img027.jpg

Клемпнер, krampnitz, Hellmann и ещё 1-му нравится это.
  2. sherman Unterfeldwebel

Симпатии:
    1.015
    Мы то здесь. И раздел живой, а у Вас, уважаемый, через год и аватар исчез.
    Так что если возникнет желание использовать материал с Hochgebirgs форума,
    то со ссылкой.
    Нам не жалко, мы изучаем и будем изучать эту тему не для денег от будущих публикаций или амбиций. Нам просто интересны судьбы этих незаурядных людей.

Последнее редактирование: 19 май 2016
  3. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Честно говоря непонятно к чему все это Вами написано, но участие в работе форума, как и наличие аватара дело сугубо добровольное. По поводу использования материала: тут все предельно просто, и на мой взгляд даже и не требует обсуждений, но если у Вам надо пояснить, проблем нет, поясню:
    Свой личный материал, ранее использованный на форуме, а также находящийся в свободном доступе в сети, если возникнет желание, я буду использовать так, как мне заблагорассудится (с указанием первоисточника во втором случае, и это не Hochgebirgs форум, в большинстве ситуаций). Если, конечно, эксклюзив с Вашего форума, то обязательно предоставлю соответствующую ссылку, не переживайте. Удачных Вам изысканий!

4. sherman Unterfeldwebel

Симпатии:
    1.015
    К тому,что на другом форуме увидел почти весь материал полгода назад выложенный Вами на Hochgebirgs.
    Интересно будет посмотреть реакцию этих форумчан, когда материал с Hochgebirgs и с их форума в не измененном виде появится еще где-то.
    А изыскания в разделе "Горные проводники" осуществляет не один человек, и количество их увеличивается, и интересоваться этим мы стали не то что задолго до открытия этого раздела, но и задолго до появления Hochgebirgs форума.

5. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Если Вы, как владелец форума претендуете на абсолютные права на все размещенные тут материалы, спешу Вас огорчить - тексты принадлежат авторам, публикующим их, либо ресурсам - первоисточником, откуда они взяты. И у адекватных людей реакция на размещение автором своих материалов на разных ресурсах тоже должна быть адекватной. К тому же если Вы внимательно читали тему на другом форуме то должны были заметить, что она не в таком уж и неизмененном виде - дело в том, что в текстах выложенных полгода назад тут я обнаружил несколько досадных ошибок, которые исправил в "новой" версии.

6. Gebirgsjäger 98 Feldwebel

Симпатии:
    2.119
    Реакция адекватная. Тырте отовсюду и пишите свою книгу, хотя вряд ли она будет лучше первоисточников. Во Второй мировой мы не участвовали, и не нам на этом зарабатывать деньги.
    До Hochgebirgs вы были на форуме с горноегерской тематикой и Вам пожелали успехов, желаем и мы того-же на Вашей третьей интернет- площадке. Но горными егерями, а тем более горными проводниками, там интересуются немногие.
    По мне так лучше в кругу единомышленников, увлеченных историей горноегерских подразделений, планомерно изучать интересующее, для себя.

7. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    А если Вы считаете, что я что-то где -то стырил, будьте любезны написать конкретно. Факты, факты, факты. Иначе, Владимир, это не более чем брехня.

8. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Что насчет того-что я что-то там стырил? По поводу первого форума, на котором я был - там мне ничего не желали, а просто забанили тк форум бандерлогский, а это мне до блевоты противно.

9. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.213
    Красиво было Вами написано, и активный интерес есть, и Вы, вначале поработав на форуме, где я тоже был зарегистрирован, часть материала выложили на Hochgebirgs, и затем наработанное на Hochgebirgs, появилось и на третьем форуме.
    Вроде ничего в этом такого нет, но среди интересующихся горноегерской тематикой, такого не встречал.
    Так что не удивлюсь, если появится и четвертая интернет площадка. Может потому, что Вы не реконструктор. Там егеря по подразделениям и интернет-площадкам не бегают.
    Радует одно, что хоть и без аватара, но Вы на форуме, и проявляете к созданному Вами разделу интерес.

MP-40 нравится это.
  10. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.213
    Слово "воровство" использовали Вы, вероятно подсознательно.
    В предидущих постах речь шла о:
    Тырте, в смысле, тчательно собирайте, систематизируйте, переводите не изданные на русском языке первоисточники.
    Это обычное для "историков" занятие, и никаких тут нет обвинений. Ссылка видна только зарегистрированным пользователям
    Но мы то не сегодняшние и цену этим "историческим" изысканиям знаем, и русскоязычный "гуру" по горным егерям вряд ли возможен.
    Даже у немцев, с их доступами к архивам такого нет.

11. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Обраточка включилась, я так понимаю? Неплохо бы Вам еще извиниться, ну да ладно, это не так важно. И тем не менее, чтоб никто не сказал что я придираюсь к словам или у меня это "подсознательно", прошу ознакомиться:
    Ссылка видна только зарегистрированным пользователям

12. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.213
    Есть там синоним "присваивать" - точнее чем тырить.
    Было бы все это на Вашей странице в соцсетях, не вопрос.
    А тут форум - коллективный труд, даже если пользователь поставил лайк, ничего не добавив, своего рода апробация материала, я уже не говорю о фото времен WW2.
    А у Вас

13. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.213
    О подготовке книги только догадывался. Угадал, что неспроста эта беготня.
    Раньше бы попросил автограф, прочитал, и другим бы посоветовал.
    А сейчас не интересно тратить время, и тем более деньги, зная механизм создания таких материалов.
    Найдутся другие "историки" которым будете доказывать свою компетенцию.

MP-40 и Hellmann нравится это.
  14. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Браво, Холмс! Какой же Вы догадливый! Уже год тема про эту книгу висит:
    Ссылка видна только зарегистрированным пользователям
    Кстати количество текстов и материалов, уже публиковавшихся на форумах, не будет превышать в ней 5-10% по моим подсчетам

15. nestor Administrator Команда форума

Симпатии:
    3.213
    Ну вот и славненько, оживили раздельчик, а то что то скучненько без автора.
    Привет "историкам" от реконструктора вуо67vet.

MP-40 и Hellmann нравится это.
  16. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    Реконструктору от историков алаверды! :pleasantry:

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2019
Статус темы:
Закрыта.