1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Жетон 139 горно егерского полка с Кавказа

Тема в разделе "Жетоны", создана пользователем krampnitz, 12 окт 2015.

1. krampnitz Oberfeldwebel

Симпатии:
    894
    Стальной, без трещин, геометрия целая, просто погнут,
    DSC02624.JPG DSC02621.JPG
    был весь чёрный,потом я его просто с щёткой и мылом помыл......недавно был поднят на Туапсинском направлении. Борисыч,Ваше мнение?

voxtel, Gebirgsjäger 98, slepmehanik и 2 другим нравится это.
  2. dan734 Leutnant

Симпатии:
    1.270
    1-я штабная рота запасного 139-го горнострелкового полка. Из этого запасного полка не комплектовались горнострелковые соединения, воевавшие на Туапсинском направлении, так что думаю что для подобного места находка должна быть весьма редкой. Скорее всего егерь начинал службу в штабной роте указанного выше полка, а затем был переведен в одно из подразделений, которому довелось повоевать в тех местах (ну например 1-я или 4-я горнострелковая дивизия). По оригинальности конечно сомнений никаких нет.

3. krampnitz Oberfeldwebel

Симпатии:
    894
    Если сказать точно....Это 1 кадровая рота запасников

dan734, voxtel, Gebirgsjäger 98 и ещё 1-му нравится это.
  4. voxtel Gefreiter

Симпатии:
    207
    На Туапсинском направлении многократно находились жетоны 136-х, 137-х, 138-х и 139-х ерзац полков и батальонов...
    К теме- вот мой 139-й ерзац с горы Круглой, по позициям 13-го горно-егерского полка.

Вложения:

• 139.jpg
      139.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      18
    nestor, Борисыч, dan734 и ещё 1-му нравится это.
  5. krampnitz Oberfeldwebel

Симпатии:
    894
    К теме- вот мой 139-й ерзац с горы Круглой, по позициям 13-го горно-егерского полка.[/QUOTE]
    А мой может быть тоже с этого полка 4.Дивизии?

nestor и dan734 нравится это.
  6. voxtel Gefreiter

Симпатии:
    207
    А мой может быть тоже с этого полка 4.Дивизии?[/QUOTE]
    Может быть... А может быть в 1-ю горную дивизию занесло, ещё вполне возможно, что боец с Вашим жетоном пополнил 97-ю или 101-ю егерские дивизии...
    К какой-либо из этих четырёх дивизий жетон можно привязать, только если Вы знаете конкретное место находки...
    Большего, к сожалению, мы не узнаем.

7. krampnitz Oberfeldwebel

Симпатии:
    894
    Может быть... А может быть в 1-ю горную дивизию занесло, ещё вполне возможно, что боец с Вашим жетоном пополнил 97-ю или 101-ю егерские дивизии...
    К какой-либо из этих четырёх дивизий жетон можно привязать, только если Вы знаете конкретное место находки...
    Большего, к сожалению, мы не узнаем.[/QUOTE]
    Я тоже так думаю....Тем более все эти 4 соединения именно там участвовали.................