1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Дневники Кавказских экспедиций

Тема в разделе "Общее", создана пользователем Хожалый, 22 янв 2016.

1. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Там в команде, кстати, вполне порядочные люди были с абхазской стороны. Но Колюня - это персонаж особого рода. Есть люди, которые даже в таком деле нажиться хотят не деньгами, так пиаром. Счастливым человеком его точно назвать нельзя даже сейчас, а уж дальше что будет... Да и бог с ним. Жизнь все по местам расставит. Можно было бы много чего хорошего сделать еще, и много останков бойцов вниз спустить. Я-то знаю где кто лежит. А они своими руками хорошее дело в самом начале задушили. Вот это погано. Ладно, закроем для ясности.

Политрук и nestor нравится это.
  2. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Заметил такую особенность- на планшете или на телефоне все снимки в теме раскрываются прекрасно.

Политрук нравится это.
  3. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Ну что, друзья, издал наконец свою книгу. Создал тему в разделе литературы. Ссылка видна только зарегистрированным пользователям готов ответить на вопросы, если таковые будут.

Hellmann, Политрук, Urban Mowgli и ещё 1-му нравится это.
  4. DiveEx Schütze

Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Перезалейте, пожалуйста, фото на предыдущих страница.
    Спасибо.

nestor нравится это.
  5. вад51 Schütze

Симпатии:
    4
    Добрый день. А почему всегда поднимаетесь с запада? Проще с властями?

nestor нравится это.
  6. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Не совсем понял вопрос. Можете конкретизировать?

nestor нравится это.
  7. вад51 Schütze

Симпатии:
    4
    Я имею в виду что если заходить по Б. Лабе на Санчару - там погранцы. Если по М.Лабе на Аишху - заповедник.

nestor нравится это.
  8. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Ну да, пограничники, заповедник. Да и что на Аишхо делать? Там же не воевали. Как и на Санчаро со стороны пограничников.

nestor нравится это.
  9. вад51 Schütze

Симпатии:
    4
    Не доходя Аишхи месяц позиционные бои были.

nestor нравится это.
  10. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Спасибо за Ваше искреннее желание просветить меня и форумчан. Однако замечу, что "не доходя"- это аж в 16 км. от перевала Аишхо. А это как бы совсем не на перевале и даже не под ним. И воевали там не месяц, а с 03 сентября 1942 по примерно 15 января 1943г.

Иваныч и nestor нравится это.
  11. вад51 Schütze

Симпатии:
    4
    К чему сарказм? Я понимаю что Вы очень грамотный и опытный, а некоторые только входят в тему. Но что в этом плохого? Спасибо за информацию. Я думал немцы в январе уже спустились на равнину.

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
    nestor нравится это.
  12. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.675
    Давайте без обид, договорились? Честно, не хотел обидеть. Будем считать, что с Аишхо разобрались. А ходим мы там, где реально воевали. А воевали реально (за исключением Малолабинского направления и частично Приэльбрусья) все же с юга от ГКХ. Но это никак не с запада (это если вернуться к Вашему первому вопросу).

Черновицкий Миша, Иваныч и nestor нравится это.