1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Бергмютце

Тема в разделе "Изготовление униформы, экипировки и снаряжения", создана пользователем Christian Dicht, 25 фев 2015.

1. Christian Dicht Gefreiter

Симпатии:
    281
    Прочитав сообщение Heeresbergfuhrer решил попробовать сделать летний вариант бергмютце из серо-зелёной фланели, по выкройкам из суконной лостбатальоновской. Вот, что вышло. За прострочку сильно не ругайте, делал как мог.
    DSCF1213.JPG DSCF1214.JPG

Walter Gross, sherman, Hellmann и 6 другим нравится это.
  2. Heeresbergführer Unterfeldwebel

Симпатии:
    1.024
    Род занятий:
    Gebirgsjäger und Schiläufer
    Коллега, очень даже мило вышло, хочется только похвалить, ругать тут не за что :)

Walter Gross, nestor, Партизан и 4 другим нравится это.
  3. Christian Dicht Gefreiter

Симпатии:
    281
    Добрый всем день. Добавлю выкройки бергмютце ( именно бергмютце, а не м-43 у которых тулья ниже и козырёк другой формы ). Выкройки даны на размер головы 57, без припуска на швы. DSCF1586.JPG DSCF1587.JPG DSCF1588.JPG DSCF1589.JPG Может кому пригодится. :blush2:

4. сюткус Schütze

Симпатии:
    17
    спасибо, пригодилась кепка замечательная. а можно размеры т-образной нашивки.

Walter Gross, Политрук, sherman и 2 другим нравится это.
  5. Hellmann Admin Команда форума

Симпатии:
    3.323
    А смысл??? Всё равно вы её сами не вышьете.

Walter Gross, nestor и sherman нравится это.
  6. сюткус Schütze

Симпатии:
    17
    как все знают моделей горных кепок очень много. мне нравится м-36 , если я буду знать размер т-обр. нашивки, то зная настоящий размер я могу вычислить настоящие размеры кепки и сделать выкройки. я сам шил кепки ребятам только м-43. хочу себе сшить горную м-36. искал в питере нашивки на горное кепи нет также как и самой кепи, есть м-43 размеры большие . если вас не затруднит пожалуйста напишите размеры.

Walter Gross, Политрук, sherman и ещё 1-му нравится это.
  7. Christian Dicht Gefreiter

Симпатии:
    281
    На форумах определённой тематики полно нашивок на продажу на горные кепи, как вермахта так и сс. Приобретите и будут Вам размеры. вуо67vet

Walter Gross, nestor, Gebirgsjäger 98 и 3 другим нравится это.
  8. сюткус Schütze

Симпатии:
    17
    всем привет! на днях купил две т-нашивки в спб . и кепку по всем размерам и форме м-36 , только козырёк квадратный, немного реконструкции и козырёк получился что надо. качество отличное. спасибо ребятам которые всё это производят помогая ВИК.

9. lionz Schütze

Симпатии:
    88
    Можно посмотреть что вышло?

Walter Gross, nestor, Kurt Meier и ещё 1-му нравится это.
  10. Christian Dicht Gefreiter

Симпатии:
    281
    Присоединяюсь, тоже бы посмотрел.

Walter Gross и nestor нравится это.
  11. сюткус Schütze

Симпатии:
    17
    Всем привет. Фото кепи выложу где то в 20 числах мая.

Walter Gross, nestor и Hellmann нравится это.
  12. сюткус Schütze

Симпатии:
    17
    Всем привет. Хочу загрузить фото, телефон выдаёт ошибку.

Walter Gross нравится это.