1. Администрация форума с радостью приветствует Вас и благодарит за проявленный интерес к нашему форуму. Здесь Вы найдете множество интересных разделов и тем. Для того, чтобы в полной мере увидеть их содержание, а также свободно общаться, создавать новые темы или отвечать в созданных - Вам необходимо зарегистрироваться на Форуме. Это займет совсем немного времени, и Вы сможете быть в курсе всей предоставляемой информации.

Атрибутировать фото

Тема в разделе "Военно-Морской Флот СССР", создана пользователем A.T.F., 16 апр 2018.

1. A.T.F. Schütze

Симпатии:
    64
    Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста, определить, кем мог быть человек, запечатлённый на фото и какая это эпоха?
    Может ли это быть работник береговой службы или торгового флота?

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      245,4 КБ
      Просмотров:
      4
  2. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.588
    Шитая кокарда с флажком - гражданский (торговый) флот. К сожалению, не просматривается центр кокарды под флажком, но там наверняка овал с якорем.
    Судя по покрою фуражки, думаю, что снимок довоенный. Гражданский пиджак наводит на мысль, что какой-то вспомогательный или береговой персонал. Может и паромщик какой-то, а фуражку с кокардой для значимости надел. Тогда такие атрибуты сильно самооценку повышали.

A.T.F. нравится это.
  3. A.T.F. Schütze

Симпатии:
    64
    Спасибо! Убедительно! Это фото мне переслал человек, который живёт в Астрахани и на кладбище ухаживает за соседской беспризорной могилкой, на которой этот портрет и висит. Меня попросили подсказать, кем же мог быть этот человек. А я позорно не смог ответить.
    Меня удивило сочетание фуражки с пинжаком и косовороткой, но, в принципе, такие вольности себе позволяли, например, полярники ... . Паромщик, это бОлее вероятно, чем полярник.

4. Хожалый Stabsfeldwebel

Симпатии:
    1.588
    Полярник вряд ли. Там представители флота все же кители носили или бушлаты, а ученые по гражданке были одеты.

A.T.F. нравится это.